Подача нового иска в районный суд - возможно ли до решения кассационного суда?
Районный суд вынес решение в нашу пользу (судимся за бесплатное жилье для военнослужащих), администрация подала апелляцию и мы получили отмену первого решения. Сейчас подаем кассационную жалобу... можем ли подать другой иск в районный суд, опять таки против администрации, но уже с другими требованиями? Или должны дождаться решение кассационного суда?
Да, можете. Только представляется, что такие дела подсудны военному гарнизонному суду и ответчик не районная администрация, а ДЖО.
Если вы измените основания иска или предмет иска (т.е. выдвините иные требования),то это будет фактически новый иск,с которым вы вправе обратиться в любое удобное для вас время.