Заявление об установлении факта постоянного проживания в Крыму в суд вернуто без рассмотрения - какие действия предпринять и какая информация должна быть указана в заявлении?
Я в заявлении указала: прошу установить факт постоянного проживания с целью получения гражданства РФ и паспорта РФ. Но мне вернули с формулировкой, что не указала цель обращения в порядке особого производства и я не понимаю, какую еще цель я должна была написать
Пишите частную жалобу на вынесенное Определение. Пишется она просто, не забудьте уложится в сроки и подаете по правилам ст.ст.
Вы должны указать для чего Вам этот суд - для чего Вы хотите установить этот факт - получение каких-либо выплат, гражданства и т.д. Просто так, для интереса, установить юр.факт нельзя
обратитесь за консультацией, вы просто составили или вам составили неправльное заявление
Обратитесь к юристу на очную консультацию для изучения Вашей ситуации и поданного заявления.