Ростов-на-Дону, 11.02.2015, 00:29

Как получить Удостоверение участника боевых действий Чечня 1999 г. при отсутствии документов, но с наличием свидетелей-сослуживцев

Вопрос №6070087 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 11.02.2015, 00:29
Как получить Удостоверение участника боевых действий Чечня 1999 г., если документов, никаких нет (по документам стоял в части на довольствии) и по архиву выплат нет. Можно ли в суде доказать это при наличии 2 свидетелей-сослуживцев с удостоверениями участника боевых действий.
Лучший ответ
Рекомендуется

Свидетели нужны?обратилась к знакомому юристу-практику по таким делам,сказала если нет документов-выписки из приказа,данные из архива о боевых и т.д.,на основании только свидетельских показаний суд откажет.Часть относится к МВД.

11.02.2015, 01:06

Все эти документы истребуются судом.

В этом и есть работа юриста.

А просто привести в суд пару казачков -этого мало.

Суд просто проверит - служили они с истцом или нет в то время в той именно части и в том именно подразделении.

11.02.2015, 01:11

В ВС РГ можно. Сначала обратитесь в военкомат, а потом с отказом военкома в Военный суд ростовского гарнизона.

11.02.2015, 00:51

Свидетели нужны?обратилась к знакомому юристу-практику по таким делам,сказала если нет документов-выписки из приказа,данные из архива о боевых и т.д.,на основании только свидетельских показаний суд откажет.Часть относится к МВД.

11.02.2015, 01:06

Все эти документы истребуются судом.

В этом и есть работа юриста.

А просто привести в суд пару казачков -этого мало.

Суд просто проверит - служили они с истцом или нет в то время в той именно части и в том именно подразделении.

11.02.2015, 01:11