Проблемы с регистрацией сделки по продаже комнаты в коммунальной квартире

Ну вот моя сделка и не прошла, точнее приостановлена. Напомню о чем писал ранее. Продаю комнату в комунальной квартире согласно 250 закону гк рф, уведомил соседей ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. На почту соседи не пошли. Поэтому сейчас на руках имею чеки и опись вложения. Прошел уже месяц. Вроде бы я действовал в рамках законодательства рф, все формальности соблюдены. 250 закон гк рф, не говорит о том что отказы должны быть нотариально заверены. Завтра идем в рег. палату, . Но не осталяем меня в покое мысль пройдет ли моя сделка. Вопрос собственно в том колеги исходя из практики, кто то может имееет отношение из вас к регистрирующем органам, как сейчас проходят такие сделки? Не отзовут ли наши документы и все пойдет праход. В процентном соотношение каковы шансы на первичный успех. Благодарю. Как быть? Состоялся личный разговор с регистратором. Я: Мы подали документы согласно вашему списку. Она Да, но я не согласна с тем как вы уведомили соседей. Я: Мы предоставили вам описи и чеки писем, согласно законам и ряда консультаций юристов. Она: Но я не вижу что сосед дал отказ, где нотариальный отказ? Я: Сосед не идет к нотариусу. Я его вообще не вижу, статья 250 гк не говорит о письменном отказе. Она: а где подтверждение что он получил письма? Я: Что я должен следить за его корреспонденцией? Факт того что мы отправили письма у вас на руках опись с печатью почты если что и чек. То что он их не получал его проблемы статья 165 часть 1 гк, прям так и сказал. Она: Ну я не считаю что вы его уведомили и регистрировать отказываюсь Я: И как теперь быть все юристы в один голос говорят что мы уведомили а вы говорите что нет (на юридическом форуме спрашивал и 3 юриста сказали что сделка пройдет) Я: Нам что в суд идти? Она: как хотите я регистрировать не буду. Я: Что теперь делать? Подстава. Что от нас надо принести? Она: Ну принесите сами письма и уведомление я их посмотрю. Я: уведомление нет так как уведомление о вручение а сосед не пошел их получать. Она: Нет есть. Я: Да есть, но только оно ведь пустое, смысл в нем подписи соседа нет. Она. Ну и что оно должно вернуться. Я: Что там вы увидите интересного, если цена и предложение покупки указана в описи. Она: Ну я же говорю что я считаю что вы не уведомили соседа. Я: принесу письма и уведомление завтра же что рассмотрите, это поможет? Она: Ну принесите, а пока что ваше дело приостановлено на месяц. До свидание. И бросила трубку. Что мне в суд теперь идти?
Лучший ответ

Уведомление о приостановлении есть?

Общаться нужно письменно. Все что вы сказали по телефону нужно принести с копией для отметки о принятии.

Первое что вы получите это письменный!! отказ в регистрации. Там должна быть указана причина и ссылка на закон. Если бы всем отказывали так, то сделки бы не регистрировались.

В суд идти придется, с жалобой на неправомерные действия регистратора.

К сожалению им легче исполнить решение суда, чем подумать........

Есть еще один способ. Опубликуйте ваше предложение соседям в местной газетке .

А потом в суд. С иском к регистратору.

Ничего не поделаешь.