Кириши, 11.02.2015, 00:39

Свидетельские показания о ДТП на парковке - Как вести себя в суде и возможные последствия

Вопрос №6070110 из г. Кириши
опубликован 11.02.2015, 00:39
О совершении ДТП узнала от сотрудников ГАИ, когда вызвали для снятия показаний. Есть свидетельские показания Все происходило на парковке Свидетель пишет: услышал звук удара, обернулся, затем увидел как машина, сдавая задним, ходом совершила наезд на припаркованный автомобиль, затем медленно уехала в сторону пр.Молодежный и делает вывод, что водитель не мог не почувствовать удар и повреждения у виновной машины предположительно справа на заднем бампере Вот такие показания! Повреждения у пострадавшей машины следующие: затертость на заднем бампере лакокрасочного покрытия и отщелкнулось крыло (зазор 2 см) У меня затертость на бампере слева, а не справа как говорит свидетель Как правильно вести себя в суде при таком обвинении Что грозит.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы опровергните показания свидетеля и его показания ничем не будут подтверждаться, то ничего не грозит. Административное расследование зайдёт в тупик.

11.02.2015, 00:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте! Мною был задан вопрос № 6070110 от 11.02.2015 По данному делу у меня состоялся суд. Судебное заседание перенесено на 2 недели и приглашаются на суд: инспектор, пострадавший, свидетель и мой муж ( он является хозяином машины) Ему нужно подтвердить, что повреждения на его машине справой стороны были до ДТП. В какой форме представлять объяснения, что бы они были убедительны? В деле есть определение об отказе в возбуждении дела оь административном правонарушении составленное инспектором ОГИБДД , который вел допрос. Какую роль этот документ будет играть в суде?

12.02.2015, 09:52

Разработка правовой позиции – платная услуга. Читайте правила сайта.

12.02.2015, 09:56

Во-первых, все пояснения, которые Вы хотите зафиксировать в ходе судебного разбирательства, подавайте суду письменно.

Во-вторых, попробуйте сделать независимую экспертизу на предмет давности и механизма повреждений на Вашем автомобиле. Если заключение будет в Вашу пользу - представляйте суду и просите приобщить к материалам дела.

12.02.2015, 10:47