Москва, 11.02.2015, 01:11

Действителен ли патент, выданный в 2014 году, после истечения срока действия? И что делать, если он не действителен?

Вопрос №6070179 из г. Москва
опубликован 11.02.2015, 01:11
Очень много слухов про патенты, выданные в 2014 году. Срок моего патента до 10 мая 2015 года. Действителен ли ондо окончания срока? Как как быть, если нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Выехать за пределы РФ и въехав оформить новый патент. Срок въезда не ограничен.

11.02.2015, 01:30

Простите, а как скоро мне нужно выехать? Я оплатил за январь 2015 четвертого января и 8 февраля за февраль.

11.02.2015, 02:44

за 15 дней до окончания срока патента.

11.02.2015, 02:45

Светлана Николаевна, простите за назойливость, Вы пишите что нужно выехать за 15 дней до окончания срока патента. Но он у меня заканчивается 10 мая, а все говорят что вышел новый закон, в котором гласит, что патенты, выданные в 2014 году с Нового года недействительны... Вот что мне нужно знать, так ли это!

11.02.2015, 02:52

Назим, срок подачи документов – 30 дней с момента въезда в Россию. Вы сколько в России? Поэтому требуется выезд и вновь въезд. Патенты 2014 года недействительны.

11.02.2015, 03:00

Последний выезд и вьезд был в июле 2014 по семейным обстоятельствам, а патент получил в мае 2014. А вообще в России я 16 лет. Может Вы не совсем меня понимаете, простите ради Бога, но меня интересует как срочно мне нужно выехать и заехать, исходя из последней моей оплаты, дату которую я указал выше. Еще раз прошу прощения, если н адоел Вам!

11.02.2015, 03:08