Бывший муж намерен оспорить размер задолженности по алиментам, ссылаясь на доход при работе как ИП
Бывший муж 2 года официально не работал (2013-2014 гг). С 2005 г у него оформлено ИП. Прекращал он деятельность или нет, я не знаю. Алименты 2 года он не платил и расчет задолженности по алиментам был сделан судебным приставом по среднему заработку по РФ. Сейчас он устроился на работу, но собирается оспорить размер задолженности по алиментам, мотивируя это тем, что эти 2 года он работал как ИП с доходом 1 тыс руб в месяц, о чем и собирается предоставить бумаги. Если он сейчас сдаст с налоговую декларации на 1 тыс руб, мне пересчитают задолженность?
Пересчитать размер взысканий может только суд,весьма сомнительно что ему рассчитают предыдущую задолженность посмотрите ст.56 ГПК РФ