Вопрос о возможности оформления свидетельства о праве собственности при наличии доверенности на распоряжение долей
После развода муж написал у нотариуса доверенность о том, что я могу распоряжаться его долей в комнате, эта доверенность как я понимаю действует 3 года, но за 2,5 года я ни продать ни обменять ее не смогла. Могу ли я оформить свидетельство о праве собственности только на себя ссылаясь на эту доверенность? При оформлении нотариус не сказала, что она действует три года. Что можно сделать в такой ситуации?
Лучший ответ
Как вы это себе представляете оформление на себя Вы что сама себе подарите эту долю или купи те у себя.так не получится
Спасибо за ответ!
Действуя на основании выданной Вам доверенности, заключить сделку в отношении имущества Вашего доверителя на себя, Вы не можете.
Однако, если доверенность позволяет, Вы вправе от имени Доверителя подарить эту долю или продать третьим лицам.