Барнаул, 11.02.2015, 06:21

Куда обращаться с жалобой на не законные действия банка?

Вопрос №6070649 из г. Барнаул
опубликован 11.02.2015, 06:21
Куда обращаться с жалобой на не законные действия банка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дак суд обязал к выплате меня 50% и супругу 50 %. супруга в кредитном договоре созаемщик, почему мне всю сумму предъявляет банк. он игнорирует решение суда?

11.02.2015, 06:41

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Смотря в чём заключена неправомерность.

11.02.2015, 06:24

Можете обратиться с жалобой в прокуратуру

11.02.2015, 06:24

О том и речь, долги разделены м/у супругами, а не "в натуре" .

11.02.2015, 06:43

В илюле 2014 года я написал заявление од отсрочки платеже из за бракоразводного процесса. с декабря меня достают коллекторы. в январе 2015 я предоставил решение суда в котором данный кредит разделен между мной и супругой в раных долях. я поприсил пересчитать мне мои платежи и я буду платить, однако до сих пор коллектора и теперь они обратились в суд на меня из-за неуплаты, хотя судебном решении напписано, что кредит разделен с момента обращения исца в суд т.е. с мая 2014. как быть?

11.02.2015, 06:29

Представьте копию решения в суд при рассмотрении дела о взыскании долга. Вы можете попросить суд снизить пени и штрафы на основании ст. 333 ГК РФ и так уменьшить сумму долга. Банк рассрочки платежа предоставить не вправе, так как это не предусмотрено кредитным договором.

11.02.2015, 06:32

Предоставление рассрочки/отсрочки платежа-право Банка, а не обязанность, а раздел долгов м/у супругами не подразумевает раздел долгов "в натуре", а лишь наделяет каждого супруга-сторону договора займа, правом требования денежной компенсации в размере 50% в случае исполнения им обязательств в 100% объёме.И не более того.

11.02.2015, 06:34

Дак суд обязал к выплате меня 50% и супругу 50 %. супруга в кредитном договоре созаемщик, почему мне всю сумму предъявляет банк. он игнорирует решение суда?

11.02.2015, 06:41

Взят миллион, разделен по 50 % ,а я должен сумму с миллиона платить? или с 500.000рулей?

11.02.2015, 06:45

Вы должны платить с присужденной Вам суммы - 500 000 руб.

11.02.2015, 06:48

Если Вам нужны разъяснения, обращайтесь очно.

11.02.2015, 06:49