В какие органы нам обратиться для оформление бумаг по этому вопросу.

Такая ситуация у меня двойной гражданство туркменское и российское также у годовалого ребенка. Российское с временой пропиской. Может ли мой супруг имеющие турецкое гражданство проживающий в россии по визе приобрести также и российское гражданство или вид на жительство. В какие органы нам обратиться для оформление бумаг по этому вопросу. Спасибо.
Лучший ответ

Для супруга-россиянина необходимо иметь регистрацию по месту жительства. В некоторых случаях органами ФМС РФ предлагается подтвердить постоянное проживание в РФ (но это вопрос к руководству Управления ФМС РФ по области).

Однако брак с Вами может помочь ему только при получении разрешения на временное проживание вне квоты, хотя иностранный гражданин имеет право обратиться с заявлением о выдаче РВП и в пределах квоты (в начале года квоты всегда в наличии).

Либо - советую Вам оформить регистрацию по месту жительства, получив на это согласие собственника жилья.