Находка, 11.02.2015, 07:19

как договориться с банками о приостановлении кредитов чтобы поочередно закрывать их. спасибо.

Вопрос №6070825 из г. Находка
опубликован 11.02.2015, 07:19
Как договориться с банками о приостановлении кредитов чтобы по очередно закрывать их. спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если не можете платить, то другого выхода кроме как ждать суда у Вас нет. В суде можете просить снизить неустойку в том случае если банк обратиться с иском на основании ст. 333 ГК РФ. В соответствии с п. 1 ст. 330 ГК РФ неустойкой (штрафом, пеней) признается определенная законом или договором денежная сумма, которую должник обязан уплатить кредитору в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательства, в частности в случае просрочки исполнения.

Согласно абз. 1 ст. 333 ГК РФ если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

Предоставленная суду возможность снижать размер неустойки в случае ее чрезмерности по сравнению с последствиями нарушения обязательств является одним из правовых способов, предусмотренных в законе, которые направлены против злоупотребления правом свободного определения размера неустойки, т.е., по существу, - на реализацию требования статьи 17 (часть 3) Конституции Российской Федерации, согласно которой осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц. Данная правовая позиция выражена в определении Конституционного Суда Российской Федерации N 263-О от 21 декабря 2000 года.

11.02.2015, 07:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред от 10.06.2026)

Необходимо расторгать кредитные договора в судебном порядке!

Для этого нужно вынудить банки подать на вас в суд!

Решением суда сумма долга станет фиксированной, проценты и пени начисляться не будут.

После вступления решения суда в силу, можете подать заявление в суд о рассрочке выплаты долга с ссылкой на тяжелое финансовое и материальное положение и будите платить в месяц по 1000р.

Возможно вообще списать долги!

Буду рада помочь!

11.02.2015, 07:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

никак ,кто же вам простит деньги на которые идут штрафные санкции,это же деньги,при чем ваши а идут банкам, еще К.Маркс об этом писал в Капитале

11.02.2015, 09:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А банки идут на разговор о временном приостановлении?

11.02.2015, 07:44

Идут то идут. Но:

1. Не обязаны приостанавливать и могут просто этого не сделать.

2. Если согласятся, то предложат не просто пристановить а на невыгодных условиях (повышенная ставка, более длительный срок и пр.)

11.02.2015, 07:46

да нет,не слушайте советчиков, кто же простит проценты,я за свою практику таких не видел

11.02.2015, 09:42