Ответственность за невыполнение нотариального обязательства по выделу долей семье при покупке жилья на маткапитал \nРассмотрение сведений от Пенсионного фонда в прокуратуре - последствия \nСтатьи законов, которые определяют
Какая ответственность предусмотрена за невыполнение нотариального обязательства по выделу долей всем членам семьи при покупке жилья на маткапитал?
Что будет если пенсионный фонд подаст сведения об этом в прокуратуру?
Какие статьи указываются в обязательстве (в соответствии с какими статьями каких законов я обязуюсь выделить доли)?
Куплена квартира в новостройке (мат капитал + наличные)
Лучший ответ
В подобном случае заинтересованное лицо (как правило - отец) вправе обратиться в суд и потребовать признания за детьми и собой права собственности за каждым на 1/4 долю. Вот и вся ответственность. Кроме этого, если истец воспользуется услугами представителя, эти расходы суд взыщет с Вас, а также сумму госпошлины.