Размер социальной пенсии по потере кормильца для отца двух несовершеннолетних детей без трудового стажа.
Скажите, пожалуйста, какой будет размер социальной пенсии по потери кормильца на 2-х несовершеннолетних детей, если нет трудового стажа, трудовой книжки, на бирже труда не состоял? На момент смерти 29 лет отцу детей.
Здравствуйте!
Размер трудовых пенсий по случаю потери кормильца определяется индивидуально и зависит от: календарного трудового стажа;среднемесячной заработной платы кормильца.
Условия назначения трудовой пенсии по случаю потери кормильца:Наличие у умершего кормильца хотя бы одного дня страхового стажа;Наступление смерти кормильца не связано с совершением нетрудоспособным членом семьи умышленного уголовно наказуемого деяния, повлекшего за собой смерть кормильца и установленного в судебном порядке.
При начислении пенсии учитываются все нетрудоспособные члены семьи, имеющие право на указанную пенсию, в том числе лица, являющиеся получателями иной пенсии.
Если нет трудового стажа вообще - официально умерший никогда не работал?