Мопед был не зарегистрирован бз документов и без номеров нигде не застрахован.
Уважаемый, Виктор! Вы не написали главного. Какая у Вас страховка?
С Уважением, Н. Федоровская.
Уважаемый Виктор!
Если у Вас КАСКО, то всё зависит от условий Вашего договора со страховой компанией. Если там предусмотрен такой вид страхового случая, значит, страховая компания обязана Вам возместить ущерб.
Если же Вы имеете в виду Ваш договор ОСАГО, то Ваша страховая компания не выплатит Вам страховку, поскольку по ОСАГО Вы страхуете свою гражданскую ответственность перед третьими лицами. Потерпевший имеет право предъявить требование о возмещении вреда, причиненного его имуществу, непосредственно страховщику, который застраховал гражданскую ответственность потерпевшего, только в случае наличия одновременно следующих обстоятельств:
а) в результате дорожно-транспортного происшествия вред причинен только имуществу;
б) дорожно-транспортное происшествие произошло с участием двух транспортных средств, гражданская ответственность владельцев которых застрахована.
В любом случае Вы имеете право взыскать ущерб с виновника ДТП.
С уважением и пожеланием удачи,
Команда страховых юристов
ЛексФинанс Груп