Нарушение прав собственников - отсутствие договора с домофонщиками и замена ключей без уведомления
Приобрела квартиру, договор с домофонщиками не заключала. Сделала комплект ключей и жила в доме система упоавления ТСЖ, но недавно кто-то нарочно испортил домофонный аппарат. Председатель заключил новый договор с домофонной компанией, без обжедомового собрания, жильцы подьезда даже не знают, что их договора заключенные ранее с домофонной компанией анулмрованы новым договором. Тем кто не заключал ранее договор бесплатный ключ не положен а приобрести его можно по завышенной цене 140 руб-для абонентов, 390 руб-для тех кто его не заключал. (к слову: ключи не дублируются в мастерских города:))) Не являясь абонентом, но являюсь собственником жилья я не имею возможность беспрепятственно попадать к себе в подъезд. Спасибо! РО, г. Волгодонск, Левчикова Лариса.
Лучший ответ
действия ТСЖ неправомерны, обратитесь с жалобой в Жилищную иснпекцию