Может ли жена брата получать алименты на свое содержание после развода, если не работала ни до брака, ни сейчас, и имеет ребенка?

Родной брат разводится, в браке прожили 3 года. Жена не работала до брака (не хотела). Сейчас тоже не работает, ребенку 2 года 7 мес., хочет подавать на алименты на свое содержание. Имеет ли она на это право.

Лучший ответ

Да СК РФ предоставляет такое право

Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака

1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

Да, 3 месяца будет платить.

[Семейный кодекс РФ] [Глава 14] [Статья 90]

Да, жена имеет такое право.