Опасности оформления РВП для незнакомого человека в своей квартире - риски и последствия
Мой друг попросил меня оформить для его девушки - гр-ки Украины регистрацию на почте (ту, что в течении 7 дней), теперь просит чтобы я написал ходатайство в ФМС для оформления ей разрешения на работу и далее РВП по моему адресу. Скажите чем может быть для меня опасно оформление РВП в моей квартире для незнакомого мне человека?
Спасибо!
Никакое ходатайство для получения РВП не требуется, вас вводят в заблуждение.
Если вы оформили миргационный учет для девушки, то это значит, что она может получить РВП (при наличии оснований), без всяких ходатайств.
Другой вопрос в том, что когда она РВП получит, вас будут просить оформить ей постоянный миграционный учет на срок действия РВП. Это примерно то же самое, что в бытовом понимании постоянная прописка, но на срок действия РВП (на три года). Осуществляется с согласия всех собственников квартиры.
Я бы рекомендовала вам бесповоротно отказать вашему другу. Это же его девушка, а не ваша. Пусть свои проблемы решает сам.
Ничем это вам не грозит, кроме увеличения платы за те коммунальные услуги, которые вы оплачиваете исходя из числа проживающих.