Отказ в перечислении пенсии на карточный счёт в Банке Россия - правомочен ли он по служебным инструкциям ПФ и что делать пенсионерке?
Лучше всего – отказаться от услуг банков и требовать перечислять пенсию через почту.
Здравствуйте!
Моя знакомая оформляла пенсию в отделении ПФ и при заполнении документов хотела указать карточный счёт в Банке Россия. Ей сказали, что в этот банк они не перечисляют и предложили получать деньги либо на почте, либо открыть счёт в РНКБ. Ни один из предложенных вариантов её не устраивает. Правомочен ли отказ в перечислении пенсии по желанию пенсионерки? Что об этом заложено в служебных инструкциях ПФ. Как должна поступить пенсионерка?
Она не хочет получать пенсию на почте, т.к. там громадные очереди.
Не хочет открывать счёт в РНКБ по той же причине.