Банк требует полной выплаты задолженности сразу, несмотря на ежемесячные платежи - имеют ли они на это право?
Банк расторг со мной кредитный договор, был суд летом 2014 года и я выплачиваю задолженность ежемесячно по 15 тыс. руб. Банк мне сообщил, что снова подали на меня в суд для полной выплаты задолженности сразу. Имеют ли право они так делать, если уже был суд и я добросовестно выплачиваю долг?
Скорее всего речь идет об иске о взыскании процентов за просрочку. Поскольку Вы до сих пор не выплатили всю сумму банк начисляет проценты.
Повторно по тому же вопросу, по которому уже вынесено решение суда, никто в суд подать не может.
Если решение суда уже есть, то суд не будет рассматривать их заявление