Возможно ли оформить встречную покупку квартиры по переуступке, если сам являюсь продавцом? Как выглядит такая сделка через застройщика?

Вопрос №6071629 из г. Санкт-Петербург
опубликован 11.02.2015, 09:34
Я хочу купить квартиру по переуступке, но в данный момент сама продаю свою квартиру... можно ли оформить встречную покупку с человеком который готов переуступить права (и оформить сделку через застройщика) и как в таком случае выглядит сделка? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Так я продаю свою квартиру другому лицу(не тому у кого хочу переуступить права на квартиру в строящемся доме), поэтому не очень поняла про договор мены, о котором вы написали?

11.02.2015, 09:47

Составьте тогда два договора купли продажи.

11.02.2015, 09:49

Здравствуйте. Да, сможете заключить такой договор- договор мены.

11.02.2015, 09:41

Так я продаю свою квартиру другому лицу(не тому у кого хочу переуступить права на квартиру в строящемся доме), поэтому не очень поняла про договор мены, о котором вы написали?

11.02.2015, 09:47

Составьте тогда два договора купли продажи.

11.02.2015, 09:49