ПФ не выплатило пенсию после смерти бабушки - куда обратиться и имеют ли они право отказать?
Куда обратиться нам, бабушка умерла 31 января 2015 года, а пенсию приносят 6 числа, и приносили 6 февраля была пенсия уже зачислена ей.Пошли в ПФ нас там отшили проще сказать, сказали что не положено нам так как бабушка месяц не дожила, или будет расмотрена на усмотрении начальства, как быть имеют ли права ПФ не выплатить нам пенсию, обязаны они выплатить ее нам, и куда нам обратиться тотогда. Спасибо за ответ!
Лучший ответ
- Право на получение недополученных сумм пенсии и ФСД имеет определенный круг лиц, в соответствии п.2 ст.9 Федерального закона от 17.12.2001 № 173-ФЗ, а именно: дети, братья, сестры, внуки; родители, супруг(а), дедушка, бабушка.