Претендование на выплату по страховому случаю - почему требуют сдать телефон, а не машину?
Вопрос такой. Застраховал купленный дорогой телефон. Наступил страховой случай. Получил в независимой экспертизе справку. Передал все документы в банк. Банк ответил что выплата будет. Но нужно данный телефон сдать им. Это нормально? Почему тогда машину по страховке не забирают? Спасибо за ответ.
Александр Владимирович, порядок выплаты страхового возмещения прописаны в правилах страхования, на условиях которых Вы застраховали телефон (в т.ч. подписав полис).
Авто (а вернее его остатки) забирают при признании случая на условиях "Полная гибель".