Дети участника ВОВ Гайфулина Файзулла Шарифулловича ищут информацию о денежных компенсациях
Мой папа Гайфулин Файзулла Шарифуллович был участником ВОВ, был призван в 58 Гвардейский Механизированный ордена Кутузова Полк в 1942 году 28 августа в звании младший сержант наводчик ДП. Было ранение мл.сержанта 857 сп. 09.03.1945 году в м/п правого плеча Воинская часть Полевая Почта 14079 от 28.04.1945 года №793. Был награжден медалью За Победу над Германией в ВОВ 1941-1945 г. г. В 1979 году умер по болезни, мама т.е. его жена умерла в 2012 году, имеют ли право дети получить денежные компенсации за отца и где это нужно узнать?
Лучший ответ
право на меры социальной поддержки было в соотвтетствии со статьей 21 Федерального закона "О втеранах" у вашей мамы как у вдовы участника ВОВ. Меры социальной поддержки предусмотрены детям умерших участников ВОВ только в том случае, если эти дети стали инвалидами в детстве и находились на иждивении умершего участника ВОВ.
Кто имеет право на получение денежных сбережений ?
Никто не имеет в вашем случае.