Когда выяснилось, что заплатить не сможет, переоформила на меня дом.
Дополню - вы не указали дату совершения сделки. Сроки давности может все вышли для нее. Но следует учесть, что ранее согласие опеки требовалось, если продавалось жилье. где проживали несовершеннолетние - но вы указали на дату продажи ни она, ни ребенок не были зарегистрированы и не проживали
Она не отсудит у вас дом в связи с тем, что не было согласия опеки, если дети не были собственниками дома.
Но могут быть другие основания - не ясно, взяли ли вы у нее расписку о том, что она получила за дом сполна. Был ли у нее супруг и было ли его согласие на сделку.ю В любом случае дарение вами детям не предохранит вас от иска в суде. Продажа дома третьим лицам - да. Но так вы можете создать судебные проблемы и себе и новым покупателям, так что это вам решать....