Вопрос о возможности использования материнского капитала для строительства жилого дома ребенку 2.8 месяцев и условия начисления.
Для использования материнского капитала на строительство жилого дома, у Вас в собственности должен быть земельный участок под ИЖС (индивидуальное жилищное строительство). Если такой имеется Вам необходимо обратится в ПФР с заявлением о направлении материнского капитала на строительство жилого дома.
Из документов необходимо будет предоставить:
-паспорт заявителя (+ копия) – страницы с личными данными, с пропиской, страница с детьми, если дети вписаны.
-Свидетельства о рождении детей (+копии).
-Свидетельство о заключении брака заявителя (+ копия).
-СНИЛС (пенсионное страховое свидетельство) заявителя и детей. Если на кого-либо из детей СНИЛС не получен, его оформляют в отделении Пенсионного Фонда во время подачи заявления на получение материнского капитала
-копию разрешения на строительство
-копию документа о праве собственности на земельный участок
- копию договора строительного подряда (если такой имеется)
-письменное обязательство, что дом будет оформлен в общую собственность родителей и детей
- документы об открытии банковского счета
Удачи Вам!!!