Вопрос о возможности использования материнского капитала для строительства жилого дома ребенку 2.8 месяцев и условия начисления.

Могу ли приобрести, Материнский капитал, для строительство жилого дома, ребенку 2.8 месяцев. И как будут начислять? Заранее спасибо!
Лучший ответ

Через четыре месяца - обращайтесь в ПФР.

УДАЧИ ВАМ

Для использования материнского капитала на строительство жилого дома, у Вас в собственности должен быть земельный участок под ИЖС (индивидуальное жилищное строительство). Если такой имеется Вам необходимо обратится в ПФР с заявлением о направлении материнского капитала на строительство жилого дома.

Из документов необходимо будет предоставить:

-паспорт заявителя (+ копия) – страницы с личными данными, с пропиской, страница с детьми, если дети вписаны.

-Свидетельства о рождении детей (+копии).

-Свидетельство о заключении брака заявителя (+ копия).

-СНИЛС (пенсионное страховое свидетельство) заявителя и детей. Если на кого-либо из детей СНИЛС не получен, его оформляют в отделении Пенсионного Фонда во время подачи заявления на получение материнского капитала

-копию разрешения на строительство

-копию документа о праве собственности на земельный участок

- копию договора строительного подряда (если такой имеется)

-письменное обязательство, что дом будет оформлен в общую собственность родителей и детей

- документы об открытии банковского счета

Удачи Вам!!!