Вопрос о возможности ДЭЗ ограничить управление придомовой территорией

Может ли распоряжаться/управлять придомовой территорией, а это комната для консъержки (самострой, построена на средства Добрый день. Может ли ДЭЗ запретить распоряжаться/управлять придомовой территорией, а это комната для консъержки (самострой, построена на средства жителей дома) и на данный момент используется с согласия жильцов. ТСЖ нет.
Лучший ответ

Добрый день! соответственно не может.

Спасибо за ответ!

Добрый день. Пользование общедомовым имуществом осуществляется только по решению общего собрания собственников помещений многоквартирного дома (ст. 36, 44-46 ЖК РФ). ДЭЗ тут не при чем.