Угон машины - как поступить, если ГИБДД отказывается открыть уголовное дело?
Муж дал машину покататься, обещали вернуть. Из документов у того человека (полис, стс, один ключ). ПТС у нас на руках. В январе пошли в Гибдд описали ситуацию, уголовное дело об угоне отказались открывать, т.к. машину передал сам. Сейчас пробили по базе, сказали, что машина была снята с учета в декабре 2014. мы проживаем в Москве, машина в НАльчике. Как лучше поступишь? По идее не могли продать машину без ПТС. Штрафы до сих пор приходят на моего мужа. Что лучше сделать новые документы и поехать забрать машину, либо объявить в розыск, но боюсь, что ГИБДД опять откажет.
Лучший ответ
Добрый день. Ваши права в данном случае нарушены. В суде решайте Ваш спор (иск подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ). Начните с письменной претензии в рамках ст. 301 ГК РФ.