Я слышала, что значение этого слова отличное от того, которое мы знаем!
Анна. вот ссылка на закон.
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН Рф
"О ПОГРЕБЕНИИ И ПОХОРОННОМ ДЕЛЕ"
Статья 3. Погребение
Настоящий Федеральный закон определяет погребение как обрядовые действия по захоронению тела (останков) человека после его смерти в соответствии с обычаями и традициями, не противоречащими санитарным и иным требованиям. Погребение может осуществляться путем предания тела (останков) умершего земле (захоронение в могилу, склеп), огню (кремация с последующим захоронением урны с прахом), воде (захоронение в воду в порядке, определенном нормативными правовыми актами Российской Федерации).
Уважаемая Анна данныя терминология применяется в законе о погребальном деле в Москве и аналогичном федеральном законе. С уважением. Сергей Чесноков. Юрист.