Будет ли нарушением с моей стороны использование этого слова в составе других слов или доменных имен?
Иностранная компания получила в РФ свидетельство на товарный знак, допустим, это слово "xxxx". Будет ли нарушением с моей стороны использование этого слова в составе других слов или доменных имен? Например, xxxx-russia.com или xxxxrussia.com
Заранее благодарен за ответ.
С уважением.
Владимир российский гражданин.
Лучший ответ
На этот вопрос невозможно ответить не видя ХХХХ . На такие вопросы отвечает лингвистическая экспертиза , если возникает судебный спор .
А на глазок трудно оценить .
Например , из своей практики - вводились запреты на регистрацию наименования "Вегас" , так как это вызывало устойчивую ассоциация с Лас-Вегасом и с определенным видом деятельности .
Пришлось зарегистрировать знак "Вега С" . А это название звезды и буквы "С" . Тут все прошло .