LSN Messenger
Электросталь, 11.02.2015, 13:31

Проблема с номером двигателя - Как восстановить ПТС после шести лет простоя автомобиля в гараже?

Вопрос №6073770 из г. Электросталь
опубликован 11.02.2015, 13:31
Шесть лет назад купил автомобиль, поехал в ГАИ переоформлять на себя, обнаружили какое-то не соответствие с номером на двигателе. ПТС изъяли, машина простояла этих шесть лет в гараже. Не давно узнал, что сейчас номер двигателя ни где не указывается. Подскажите пожалуйста, как быть, как ПТС восстановить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратится в МРЭО с заявлением, где Ваш ПТС изъяли, в котором изложить ситуацию. Если получите письменный отказ, то обращаться в суд.

12.02.2015, 20:01
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

В ПТС всегда указывается номер двигателя, если есть.

Вам сейчас необходимо написать заявление в ГАИ с целью ознакомления с результатами проверки изъятого ПТС. Они же не просто так забрали ПТС, должно быть документальное оформление.

Потом, если выясняется, что номер двигателя не соответствует ПТС, то тут либо надо просить выдать новый ПТС, либо доказывать что номер один и тот же.

Можно взять справку по машине на заводе-изготовителе.

11.02.2015, 14:10
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

А то что это было пять-шесть лет назад на это ни как не повлияет?

13.02.2015, 08:06

Повлияет, материалы - основания к проведению регистрационных действий хранятся в МРЭО 4 года. Однако, для подачи иска в суд Вам необходим письменный отказ из МРЭО. Кроме того, у Вас должен сохраниться талон акта зелёного цвета, который вам выдали взамен изъятого ПТС, что в суде также будет доказательством того, что ПТС у Вас был и его изъяли по изложенной Вами причине в вопросе.

13.02.2015, 14:00