Жестокое обращение с инвалидом - возможные наказания и рекомендации для пострадавшей
Нравственные критерии, Денис! Можно обратиться в прокуратуру с заявлением о принятии мер прокурорского реагирования. Прокурор может подать исковое заявление в суд в интересах социально незащищенных граждан.
В соответствии с ч.1 ст. 45 ГПК РФ прокурор активно использует предоставленное ему право на обращение в суд с заявлением в защиту прав, свобод и законных интересов граждан.
Однако такое заявление может быть подано прокурором только в случае, если гражданин по состоянию здоровья, возрасту, недееспособности и другим уважительным причинам не может сам обратиться в суд.