Проблема с выкупом доли квартиры - что делать в данной ситуации?
Ничего. У Вас есть право преимущественной покупки за цену, указанную собственником. Если она продаст ее третьим лицам за меньшую цену, то у Вас будет право обратиться в суд с иском о переводе прав и обязанностей покупателя на себя. Диктовать цену собственнику Вы не вправе. Либо покупаете либо нет. Есть еще вариант: если 5/6 долей принадлежит одной семье, то можете оценить долю сестры, предложить ей компенсацию за ее долю, если откажется можете обратиться в суд с иском о признании ее доли малозначительной с выплатой ей компенсации.
Подайте уведомление о заключении договора купли-продажи доли в квартире с приложением проекта договора. В случае отказа подавайте иск о понуждении к заключению договора купли-продажи квартиры, т.к. Вы имеете право на первоочередную покупку доли. Возникнут вопросы, звоните могу помочь. +7 911 259 90 27