Долги родителей - Каковы последствия дарения квартиры при наличии кредитов и судебных исков?
У моих родителей долг покредитам 2 млн рублей. Маме пришло решение из мирового суда о том что она должна 600 тыс (одному банку выплатить.) родители хотят квартиру подарить своему мыну ему 19 лет. путем договора дарения. В этом случае суд не наложит арест на квартиру и имущество и не отберут ли квартиру?
Лучший ответ
Если данная квартира является единственным жильем ваших родителей,то в любом случае на неё взыскание не может быть обращено.
Если-это жильё НЕ единственное,то взыскание может быть обращено,если квартира в собственности родителей.
В случае- если они подарят квартиру сыну,оформят договор дарения и он зарегистрирует право собственности в Росреестре,то естественно квартира будет уже в его собственности и никакого отношения ни к родителям,ни к их долгам она иметь уже не будет
суд не наложит арест на квартиру и имущество и не отберут ли квартиру? Не отберут.