Как долго платят алименты?
Лучший ответ
Добрый день!
Мария, насчет выплаты алиментов до 18 лет - согласен. Но законом не предусмотрена выплата алиментов совершеннолетнему ребенку-студенту.
Семейным кодексом предусмотрена обязанность родителей содержать совершеннолетних детей только в случае их нетрудоспособности.
до достижения 18 лет ребенком
Добрый День!. Алименты выплачивают до 18 лет, ежемесячно. Но есть и исключения. На период обучения ребенка в вузе, выплата алиментов продолжается.
Благодарю Вас за полезную консультацию!