Могу ли я переоформить купленное авто по ДКП, если на нем имеются штрафы?
Купил авто по договору купли-продажи, хочу переоформить, а на прежнем хозяине есть неоплаченные штрафы, переоформлю ли я авто?
Лучший ответ
Вы не отвечаете за его штрафы. Ставьте авто на учет в течение 10 дней после покупки (или привлекут по ст. 19.22 КоАП РФ)
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Евгений Борисович, по идее одно с другим не связано, должны переоформить. Но лучше конечно же пусть их владелец прежний оплатит
Если наложен запрет на регистрационные действия то не сможете оформить на себя.