Частная организация отказывает в предоставлении учебного отпуска студенту для защиты диплома и сдачи государственных экзаменов
Ваш работодатель грубо нарушает закон. В соответствии со ст.173 ТК РФ-вам обязаны предоставить учебный отпуск с сохранением зарплаты.
Для защиты вашего права вам следует обратиться с жалобой в прокуратуру
Здравствуйте. Это не законно. Пишите жалобу в трудовую инспекцию.
Не имеют права отказать. Если отказывают, то заранее взять справку-вызов в вузе и выслать ее по почте ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Если у вас конфликт все таки имеет место, то вы можете обратится в трудовую инспекцию или прокуратуру по месту жительства.