Как защититься от мошенничества - история с поддельными работниками НПФ и возможные последствия
У меня произошел такой случай: ко мне позвонили в дверь две девушки, представились работниками НПФ, показали удостоверения, и начали рассказывать, что до конца 2015 года все должны перейти на НПФ. Далее попросили мои паспортные данные и данные СНИЛС, я им поверив предоставил их, после чего попросили расписаться, сказали что вам позвонят и ушли. Я решил проверить отзывы в интернете о НПФ Доверие - отзывы в основном отрицательные. И теперь я не знаю, что делать. Могут ли они воспользоваться моими данными? И куда можно обратиться? Подскажите пожалуйста. Спасибо.
Здравствуйте. Нет, не могут воспользоваться- на действия сотрудников НПФ напишите жалобу в прокуратуру, никто не обязан переходит в НПФ- это уже тянет на мошенничество.