Подача в суд на уменьшение алиментов при рождении ребенка в новом браке - необходимые документы и правильное написание искового заявления
В связи с рождением ребенка в новом браке алименты на первого вряд ли снизят - по закону 1/4.
Но Ваша вторая супруга может подать исковое заявление в суд о взыскании с Вас алиментов на себя (до наступления ребенка 3-х летнего возраста (в твердой денежной сумме) и на Вашего второго ребенка в размере 1/6. Затем это решение суда будет основанием для Вашего обращения в суд за снижением алиментов на первого ребенка до 1/6. Кстати, Вы со своей второй супругой вместо обращения в суд можете заключить нотариальное соглашение об уплате алиментов, а затем Вы также можете обратитесь в суд с иском к бывшей жене о снижении размера алиментов на первого ребенка. Однако учтите, что суды не всегда снижают размер алиментов (все зависит от Вашего дохода).
Правильно составить заявление- обратится к юристу очно.