Необходимо ли их нотариально заверять, учитывая что первая жена подала заявление в суд на выплату мной алиментов в другом городе.
Какие документы необходимо подать в суд для уменьшения размера алиментов, в связи с рождением ребенка в новом браке. Необходимо ли их нотариально заверять, учитывая что первая жена подала заявление в суд на выплату мной алиментов в другом городе.
Михаил, добрый день!
Для того, чтобы уменьшить размер алиментов, недостаточно просто рождения ребенка, необходимо доказать факт вылаты на него алиментов, для этого Ваша вторая жена должна обратиться также с иском в суд о взыскании алиметов лбо Вы можете заключить нотариальное соглашение об улате алиментов. Тогда потом Вы к заявлению приложите либо иполнительный лист, либо соглашение об уплате алиментов.
Кроме того, если Вы успете сделать это до того, как первая жена поучит судебный акт, сможете представить исполнительный лист в тот процесс, и суудья сразу определит размер в 1/6.
Если нужна более подробная консультация, обращайтесь.
С уважением, адвокат Калинина Ольга Геннадьевна (904) 558-29-00.