Как распределить право пользования квартирой после смерти бабушки в случае наследования?
Я меня была половина бабушкиной квартиры, а половина у бабушки. Одна комната была у меня в пользовании - вторая у бабушки - определение суда. После смерти бабушки ее пол квартиры мы получили по наследству с сестрой. Передалось ли право пользования по наследству - т.е у меня одна комната в единоличном пользовании и вторая комната в пользовании на двоих с сестрой или как-то иначе?
Лучший ответ
Право пользования не передается по наследству. Наследуется только собственность и иные вещи: деньги вклады и .т.д. Если у Вас комната в социальном найме то тому должно быть подтверждение-договор социального найма.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!