Как решить конфликт по поводу пользования квартирой после смерти матери?
Вы не имеете права без нового решения суда сами выселять вашу сестру из той комнаты, которую она сейчас фактически занимает, даже если она самоуправно заняла ее в нарушение ранее вынесенного решения суда.
Решение суда имеет право исполнить только судебный пристав-исполнитель.
Вы или Ваш адвокат можете подать в суд иск об определении порядка пользования квартирой и просить предоставить вам ту комнату, которую Вы хотите.
Если у сестры есть доля в квартире, то ее невозможно выселить ни без суда, ни при помощи суда. Вам остается только решать вопрос , связанный с пользованием квартирой и при недостижении согласия порядок пользования определяет суд по иску заинтересованной стороны.
Первый ответ не основан на законе!
Не занимается участковый жилищными вопросами граждан. Если ранее был определен порядок пользования квартирой, в том числе и между сестрой-значит она также является собственником доли в квартире. И ни один суд ее не выселит.
В настоящее время Вам нужно обращаться с новым иском в суд об определении порядка пользования, поскольку ранее этот порядок был определен между иными лицами.