Пользователь 9111.ru

Спор на перекрестке - кто прав в ситуации со столкновением?

Стоял на середине перекрестка во втором ряду пропускал встречный поток машин собираясь повернуть на лево загорелся красный сигнал светофора. А одна машина со встречной стороны под красный продолжал движение я стал поворачивать на лево думая что он остоновится на красный имы столкнулись. Кто прав, а кто виноват?
Лучший ответ

движение на красный сигнал светофора запрещено. Кто продолжал движение на красный сигнал светофора тот и неправ