При повороте налево, я срезал угол, т.е. стал поворачивать недоехав до середины перекрестка.
При повороте налево, я срезал угол, т.е. стал поворачивать недоехав до середины перекрестка. Увидев, что уже на желтый сигнал светофора по правой встречной полосе въезжает на перекресток авто, я нажал на тормоз, машина остановилась. Моя машина стояла на левой встречной полосе. Встречная проехала середину перекрестка, сместилась на левую сторону и столкнулась не снижая скорости, серединой капота в правый передний угол моей машины. Аргумент водителя-"я его не заметил". Мне вменили статью 9.1 и признали единственным виновником ДТП-штраф 500 руб. Вопрос - является ли "срезание угла" при повороте на перекрестке "неправильным размещением ТС на проезжей части?
Виновен ли второй водитель?
Вячеслав, в данном случае при рассмотрении необходимо принимать сигналы светофора. Т.к. столкновение произошло в границах пересечения проезжих частей.