LSN Messenger
Москва, 11.02.2015, 16:51

Ситуация с взысканием долга за квартплату - ЖЭК взыскивает деньги с детских пособий без участия приставов. Как поступить дальше?

Вопрос №6075502 из г. Москва
опубликован 11.02.2015, 16:51
У меня такая ситуация, я мать 3-х детей проживаю в 3-х комнатной квартире, так же со мной проживают мои близкие родственники, в общем в квартире зарегистрированы 8 человек. В 2014 году узнала что у нас очень большой долг за кварт. Плату в размере 330000, судебные приставы стали взыскивать эти деньги у бабушки инвалида (она без ног) в общей сложности с неё взыскали порядка 80000 тыс. В ноябре 2014 года приставы стали взыскивать деньги с моей карточки на которую я получаю пособия по уходу за детьми. Всыскивают 90%. Сегодня приехала к приставам а они сказали что лично они ничего с меня не взыскивали и что это с меня снимает ЖЭК. И что самое интересное деньги которые взыскали у бабушки за полгода и те деньги которые с ноября взыскали у меня ушли в никуда, сумма долга не изменилась ни на копейку... Скажите пожалуйста имеет ли право жэк взыскивать деньги с детских пособий? Как они это делают без приставов исполнителей? Как мне дальше поступать? Куда обращаться? Детей то на 1000 р. не прокормишь...
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в банк где открыта карта. Если банк списывает по постановлению пристава значит приставы взыскивают перечисляют в жэк. Варианты решения вашей сложной проблемы есть. 1. Обратиться с заявлением о возврате денежных средств так как с пособий на детей списания производить нельзя. 2. Разобраться с теми кто прописан и не оплачивает тоже существует реальная возможность.

11.02.2015, 16:57
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А куда обращаться за возвратом денежных средств?

11.02.2015, 20:44

Нужно написать жалобу в суд на пристава, в результате ее рассмотрения вам вернут деньги и ограничат порядок списания

12.02.2015, 15:32