Отказ от прививок и манту - что требуется предоставить в школу и актуальные законы
Моему ребёнку 7 лет, ходит в первый класс. Я написала отказ от прививок и манту, теперь у меня требуют справку с тубдиспансера о том, что ребёнок здоров. Естественно мы никуда не пойдём. Что мне надо предоставить в школу? Написать претензию? Не ввели ли новых законов?
Здравствуйте. Конечно, многим это может показаться странным, но настойчиво требовать подобную справку у вас не имеют права. В Законе "О предупреждении распространения туберкулеза в РФ", в Законе "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" четко сказано, что вы можете отказаться от всех мед.манипуляций без объяснения причин. А вот ссылки в законе о том, что без подобных справок нельзя в школу - нет. Тем более, что образование у нас обязательное. Получается вы можете написать жалобу в прокуратуру, о том, что на вас оказывают давление.