Возможно ли отсудить половину квартиры при разводе, если она была куплена матерью и оформлена на нее, но затем прописана мужем дочери?
Подскажита пожалуйста мама купила квартиру оформила на себя. Дочь ее вышла замуж и прописали туда мужа дочери. Сейчас они разводяться. Может ли он отсудить половину квартиру по суду.
Лучший ответ
никаких оснований отсудить долю у него нет. маме нужно обратиться в суд с иском о выселении бывшего члена семьи в соответствии со ст. 31 Жилищного кодекса.
Благодарю Вас за полезную консультацию! Вы нам очень помогли!
Если мать-единственный собственник квартиры,то муж её дочери (впрочем как и сама дочь) никакого отношения к собственности матери не имеет и вопрос о том чтобы ему что-то "отсудить" не может возникать даже в зародыше
Благодарю Вас за полезную консультацию! Ваш ответ нам очень помог!