Возможно ли получить гражданство РФ по упрощенной схеме на основании рождения дедушки в России и жизни в Молдове? Как получить гражданство РФ, если мать супруга станет гражданкой Рос
У мужа дедушка родился в России у него свидетельство о рождении естественно тоже российское... но в 7 лет он уехал в Молдову и там жил до смерти... может ли это помочь что бы получить гражданство РФ по упрощенной схеме и возможно ли его вообще получить... и еще... если мать мужа живущая все время в Молдове сделае гражданство РФ имеет ли супруг с этого привилегии?! спасибо.
Лучший ответ
Если найдёте свидетельство о рождении своего дедушки и соберете документы, которые бы подтверждали, что это ваш дедушка – то сможете получить гражданство как носитель русского языка. Но ещё нужно найти себе место жительства в России и работу. Без этого гражданства не дадут.
Вы мне очень помогли, спасибо!