Как защитить себя и имущество от коллекторов, если родственник взял кредит и не выплачивает его?

Родственник взял кредит и не выплачивает его. Сейчас он находится под следствием, нам звонят с коллекторской фирмы, предупреждают что к нам придут описывать иммущество. Он прописан в нашей квартире, но не проживает. Как обезопасить себя и иммущество?

Лучший ответ

Здравствуйте! Не переживайте, коллекторы ВООБЩЕ не имеют никаких прав.

Спасибо за ответ!

Не имеют право. Пригрозите что напишите заявление в полицию о вымогательстве.

Спасибо за ответ!