Как защитить себя от описи имущества, если брат не заплатил кредит и отбывает срок в тюрьме?
Помогите! Брат взял кредит 160 т. р и ни разу не заплатил, так как был осужден и сейчас находится в местах лишения свободы. Он прописан вместе со мной, мамой и моей дочкой, квартира не приватизированна. С нами он не поживает с 2001 года. В итоге нам звонят и говорят, что в мае к нам придут описывать имущество! Как мы может себя обезопасить, ведь его в квартире нет ни чего! Могут ли у нас что нибудь забрать?
Лучший ответ
Для начала узнайте есть ли решение суда у звонившего. Если есть. то какой суд его выдал. Постарайтесь взять копию (иногда можно скачать на сайте). Вам нужен № дела. В ССП напишите заявление. что брат с Вами не проживает и в квартире его имущества нет. Это первое, что нужно с делать... Естественно при наличии решения суда. Если решения нет - посылайте всех к своему юристу. "Заведите" его наконец. Мы знаем что делать с такими звонками.