Нужна помощь - как избавиться от насилия и принудительно разделить жилище в сложной ситуации с детьми

Ситуация следующая, я с детьми прописана у мужа, главный квартиросьемщик его мать прописаны 6 человек, квартира двушка муницепальная (свекровь, мать свекрови, я,бывший муж и двое детей несовершеннолетгие, (разнополые)3 и 7 лет. Жить стало не выносимо и за этого развелись, а сейчас теперь он всячески мне угрожает, я никуда не могу выйти а если выйду и приду сразу же кидается на меня с кулаками, последний раз меня избил при детях, снимала побои но не заявляла в милицию. Вот хотела спросить помощи, слышала что можно сделать принудительный размен, а как незнаю помогите, немогу больше терпеть рукоприкоадства и унижения при детях, ведь сын уже итак испуган, а дочь вообще не подпускаеь его ко мне боится за меня. Помогите пожалуйста прошу, мне помощи не у кого ждать.
Лучший ответ

Чтобы квартиру разменять, ее надо приватизировать. Так как ответственный квартиросъемщик не Вы , то Ваше право только проживать там.